Группа компаний «ВТК»

Одно из ключевых лесопромышленных предприятий, производящих продукцию глубокой переработки древесины

ГК «ВТК» - участник IV Российско-Китайского ЭКСПО

ГК «ВТК» - участник IV Российско-Китайского ЭКСПО

В июне 2019 года ГК «ВТК» была приглашена к участию в IV Российско-Китайском ЭКСПО в г. Харбин. В рамках коллективного стенда Российского экспортного центра компания презентовала образцы продукции собственного производства, а именно – пиломатериалы, шпон, древесный уголь, а также мебель из некондиционной древесины. Кроме того, был презентован инвестиционный проект компании, который реализуется при поддержке Фонда развития промышленности и Фонда развития промышленности Хабаровского края.  

Продукция компании вызвала интерес со стороны посетителей мероприятия, в результате чего были получены предварительные договоренности по поводу дальнейшего сотрудничества. В рамках сервиса назначения деловых встреч MatchMaking в рамках коллективного стенда «MADE IN RUSSIA» компанией был проведен ряд встреч с потенциальными покупателями продукции компании. Так, уже в первый день работы выставки было подписано соглашение о намерениях с китайской компанией «Bailida Economic and Trade Co. Ltd». Соглашением предусмотрена поставка продукции глубокой переработки древесины. 

Новое направление компании, а именно производство мебели из древесины, непригодной для лесопиления, также успело себя зарекомендовать в рамках выставки. Заключены соглашения о намерениях по поставке мебельной продукции с компаниями «Yichun Senhai Wood Co. Ltd. », «Wu Dalian Chilianchi Longtou Tiuye». 

Экспозиция компании на протяжении всего мероприятия пользовалась интересом со стороны гостей, а также участников ЭКСПО.  ГК «ВТК» планирует и дальше принимать участие в международных конгрессно-выставочных мероприятиях для позиционирования продукции отечественного производства и выхода на новые рынки её реализации.